Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представители вузов ЧР приняли участие в круглом столе «Траектории академической мобильности»


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Представители вузов ЧР приняли участие в круглом столе «Траектории академической мобильности»
ЧЕЧНЯ. В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова при поддержке Российского союза ректоров состоялся молодёжный круглый стол на тему «Траектории академической мобильности», сообщает пресс-служба Чеченского государственного педагогического университета.

Основной темой проведённого в онлайн-формате мероприятия стало обсуждение инициатив по развитию академической мобильности в рамках научно-образовательных консорциумов «Вернадский», а также обмен лучшими практиками по профессиональному росту студентов.

Эксперты Чеченского государственного и Чеченского государственного педагогического университетов рассказали о своем активном участии в научных исследованиях, связанных с социально-экономическим развитием республики, что является основой для формирования консорциума «Вернадский» в регионе.

- В рамках круглого стола представители вузов обсудили методы обмена опытом между студентами по целевому трудоустройству и способы реализации потенциала выпускников, возможности и перспективы для студентов в рамках межрегионального научно-образовательного сотрудничества, а также обменялись успешными практиками профессионального развития студентов. Помимо этого, мы вместе с коллегами отметили важность взаимодействия региональных университетов для продвижения в международном пространстве конкретных научных, культурных и социальных проектов. По итогам онлайн встречи будет сформирован реестр из предложенных молодёжных проектов, - поделился своими впечатлениями об участии в онлайн-форуме проректор по научной и международной деятельности ЧГПУ Шавади Арсалиев.

В завершение мероприятия участники выразили общее мнение о ценности подобного формата взаимодействия и необходимости продолжения совместного обсуждения стоящих перед университетами и регионами задач развития.

Отмечается, что участие в обсуждении актуальных проблем академической мобильности приняли представители более 15 российских и иностранных вузов, в частности МГУ имени М.В. Ломоносова, Казанского федерального университета, Казанского национального исследовательского технологического университета, Московского государственного областного университета, Тихоокеанского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, Чеченского государственного университета, Амурского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и некоторых других.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"