| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и Заместитель Генерального Прокурора России Андрей Кикоть встретились с представителями трудовых коллективов медицинских учреждений республики и провели межведомственное совещание по итогам проверки соблюдения прав граждан и медицинских работников в условиях распространения коронавирусной инфекции в Карачаево-Черкесской Республике. В совещании приняли участие члены Правительства КЧР, Генеральной Прокуратуры, руководители Роспотребнадзора и Росздравнадзора по КЧР, лечебных учреждений республики.
Цель встреч - обозначить существующие проблемы и принять исчерпывающие меры по соблюдению прав медицинских работников, общей организации работы в период пандемии.
«Считаю, что организованная система здравоохранения должна работать четко всегда, а не только в период напряженной эпидситуации. И объективно было сделано немало для развития сети здравоохранения республики, укрепления материально-технической базы лечебных учреждений. Сегодня я вижу, что взаимодействие между Минздравом республики и муниципальными медучреждениями налажено не должным образом. Об этом свидетельствуют, в том числе и результаты прокурорской проверки. Выявленные нарушения требуют принятия мер реагирования, как Правительства КЧР в целом, так и регионального Минздрава, в частности», - подчеркнул Глава региона.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок