| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В Карачаево-Черкесию уже поставлена первая партия - 48 тысяч медицинских одноразовых масок для работников лечебных учреждений республики. В целом за счет средств, выделенных из регионального бюджета, министерством здравоохранения республики приобретено 192 тысяч одноразовых медицинских масок.
Поступившие 48 тысяч медицинских изделий в ближайшие дни будут распределены по лечебным учреждениям республики, согласно поступившим заявкам. Оставшаяся партия из 144 тысяч масок поступят в распоряжение регионального Минздрава в ближайшие две недели.
Как рассказали в министерстве здравоохранения КЧР, в лечебных учреждениях республики на сегодняшний день нет дефицита по медицинским маскам. Большая часть приобретенных средств защиты будет направлена на формирование резервного запаса медучреждений на случай распространения в республике коронавирусной инфекции.
Напомним, что в Карачаево-Черкесии решением Главы региона Рашида Темрезова также налажено производство многоразовых защитных гигиенических масок немедицинского назначения на базе крупного предприятия по пошиву домашнего текстиля. Данные изделия передаются на нужды и потребности сотрудников тех организаций и предприятий, которые в соответствии с Указом Президента о нерабочих днях, продолжают свою деятельность и обязаны соблюдать все нормы санитарно-эпидемиологической безопасности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара
КРАСНОДАР. На Кубани задержали украинского агента, готовящего покушение на военного
КЧР. Студенты филиала РИНХ в Черкесске изготовили сухие души для участников СВО
АРМЕНИЯ. Пашинян: фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа" создан в США
АРМЕНИЯ. Россия направила Армении ноту протеста из-за осквернения мемориала в Гюмри