| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
МВД России по Республике Дагестан назначило служебную проверку в отношении сотрудников полиции, задержавших в поселке Манас Карабудахкентского района 60-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.
Напомним, сегодня, 9 июня, в селе Манас Карабудахкентского района РД местные жители в большом количестве собрались на федеральной трассе «Кавказ». Причиной такого поведения граждан стало задержание пожилого мужчины, который, как выяснилось позже, отказывался выполнять законные требования сотрудников полиции.
На одном из видеороликов, получивших широкое распространение в социальных сетях, снят момент, как несколько сотрудников полиции задерживают мужчину, пытающегося вырваться. Недовольство жителей вызвал момент, в котором один из сотрудников полиции на входе в автозак бьет головой задержанного.
В разъяснении пресс-службы МВД сообщается, что инцидент начался с отказа гражданина предъявить документы.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного