| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
МВД России по Республике Дагестан назначило служебную проверку в отношении сотрудников полиции, задержавших в поселке Манас Карабудахкентского района 60-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.
Напомним, сегодня, 9 июня, в селе Манас Карабудахкентского района РД местные жители в большом количестве собрались на федеральной трассе «Кавказ». Причиной такого поведения граждан стало задержание пожилого мужчины, который, как выяснилось позже, отказывался выполнять законные требования сотрудников полиции.
На одном из видеороликов, получивших широкое распространение в социальных сетях, снят момент, как несколько сотрудников полиции задерживают мужчину, пытающегося вырваться. Недовольство жителей вызвал момент, в котором один из сотрудников полиции на входе в автозак бьет головой задержанного.
В разъяснении пресс-службы МВД сообщается, что инцидент начался с отказа гражданина предъявить документы.
![]() |
Лавров заявил, что у Армении скоро пропадет «охота» вступать в ЕС
ГРУЗИЯ. Российские фигуристы Мишина и Галлямов выступят на турнире в Грузии
Мировой гастрорекорд установят в Махачкале в День единства народов Дагестана
ГРУЗИЯ. SOCAR импортировала первую партию бензина из Италии в Грузию
РОСТОВ. Жильцам большинства пострадавших от БПЛА квартир в Ростове-на-Дону разрешили вернуться домой
ГРУЗИЯ. Иностранный бизнес в Грузии: почему присутствие становится долгосрочным?
РОСТОВ. Минтранс Ростовской области отказался от внедрения музыкальной разметки