| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом в интервью радиостанции «Русская служба новостей» заявил заместитель командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-майор Кирилл Макаров.
«Мы планируем разместить различные разведывательные средства для обнаружения самолетов противника, а также истребителей МиГ», — сообщил Макаров checheninfo.ru.
По его словам, американская концепция мгновенного глобального удара предполагает, что в течение короткого промежутка времени по какому-либо государству, которое Соединенные Штаты считают врагом, будет нанесен мгновенный удар, длительность которого составит от 40 минут до двух с половиной часов. Генерал также отметил, что планируется в ближайшее время развернуть в Арктике сеть радиолокационных станций (РЛС), которые могут работать практически без персонала. 29 Марта в Британии начались широкомасштабные учения ВВС. «Столь крупные боевые учения проводились в британском воздушном пространстве в первый раз, по крайней мере, за 13 лет», — отмечает издание.
Издание отмечает — учения были проведены по причине «участившихся» случаев появления российских истребителей в воздушном пространстве недалеко от Великобритании.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Качество мобильной связи станет приоритетом в Год горных районов.
«Единая Россия» ускоряет строительство школ и детсадов по всей стране
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР обсудил совершенствование учебников чеченского языка
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?