| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава РЖД Владимир Якунин полагает, что российскому обществу навязывают чуждые ценности, идеалы потребления. «Это общество подчас нам пытаются ставить в пример». Избежать этой опасности можно, повышая уровень образования, считает глава железнодорожной монополии.
Между тем еще до этого в интервью Bloomberg Якунин заявил, что санкции, введенные в отношении крупных предпринимателей, по сути являются «экономической войной» и что «Запад просчитался, решив, что западные санкции могут поссорить Путина с людьми из его ближайшего окружения». Часто говорят, что если в обществе не будет критического мышления, то будет спокойнее. Но самое спокойное место — это кладбище.
По словам Владимира Якунина, в нынешнем обществе все чаще искажается и подменяется самое понятие традиции, которую выдают за стагнацию. «Как известно, от болота не оттолкнуться», — передает агентство слова главы РЖД.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров