| ДАЙДЖЕСТ: |

В ближайшее время по итогам переговоров будет сделано заявление для прессы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила в четверг, 2 апреля, на пресс-конференции в Лозанне представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. С этой целью там будет наращиваться международное научное сотрудничество.
Источник сообщил также, что в соответствии с достигнутым соглашением более тысячи центрифуг будут работать на объекте в Фордо.
Кроме того, «шестерка» международных посредников (США, Франция, Великобритания, Россия, Китай и Германия) обязуется не вводить новые ограничительные меры против Тегерана.
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что на переговорах по иранскому ядерному вопросу удалось найти решение главных параметров будущего соглашения.
Обама также отметил, что в случае заключения всеобъемлющего соглашения с «шестеркой» лишится возможности тайно работать над ядерной программой.
![]() |
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования
Как правильно пользоваться калькулятором КАСКО и не переплатить за страховку
Недорогие кровати — как найти идеальный баланс цены, качества и стиля
АРМЕНИЯ. Пытавшиеся напасть в церкви на Пашиняна провокаторы предстанут перед судом