| ДАЙДЖЕСТ: |

В ближайшее время по итогам переговоров будет сделано заявление для прессы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила в четверг, 2 апреля, на пресс-конференции в Лозанне представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. С этой целью там будет наращиваться международное научное сотрудничество.
Источник сообщил также, что в соответствии с достигнутым соглашением более тысячи центрифуг будут работать на объекте в Фордо.
Кроме того, «шестерка» международных посредников (США, Франция, Великобритания, Россия, Китай и Германия) обязуется не вводить новые ограничительные меры против Тегерана.
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что на переговорах по иранскому ядерному вопросу удалось найти решение главных параметров будущего соглашения.
Обама также отметил, что в случае заключения всеобъемлющего соглашения с «шестеркой» лишится возможности тайно работать над ядерной программой.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря