ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В День России сотрудники Главного управления МЧС России по Северной Осетии запустили в социальных сетях флешмоб, поздравив население страны с праздником на своих родных языках. По их мнению, организованная ими акция, как нельзя лучше, демонстрирует многонациональность нашей страны и подчеркивает уникальность каждого народа.
Найти поздравления в социальных сетях не составит особого труда. Все они публикуются с хэштегом #деньроссиинародномязыке. Кроме того, присоединиться к флешмобу могут все желающие. Для этого необходимо записать видеопоздравление на родном языке, выложить его в сеть, не забыв при этом поставить единый хэштег.
Неудивительно, что акция родилась на Северном Кавказе, ведь это самый многонациональный регион России. По разным данным, здесь проживает порядка 50 этнических групп и более 100 национальностей.
![]() |
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак
Странам ЦА надо активнее включаться в усилия ШОС по борьбе с терроризмом
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл грандиозный вечер бокса «Ахмат-Ozon» с участием звёзд ринга