| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Ученица школы №2 города Алагир Рамина Хадарцева и ученик школы №3 города Алагир Давид Джигкаев стали победителями Конкурса творчества обучающихся на родных языках, включая русский, который проводился в рамках Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка-2020.
Рамина Хадарцева, ученица Марины Чельдиевой, первенствовала в номинации «Чтение на языках народов России школьных программных произведений А.С. Пушкина» в младшей возрастной группе, а Давид Джигкаев, которого подготовила преподаватель Марина Датиева, стал победителем в этой же номинации в старшей возрастной группе.
Всего в конкурсе приняли участие восемь представителей Северной Осетии в возрасте до 16 лет.
Конкурс творчества учащихся на родном языке, в том числе русском, проводился в двух возрастных категориях: от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет. В каждой возрастной группе были три номинации: литературное творчество на родном языке, вокальное творчество на родном, в том числе русском, языке и лучшее исполнение на родном языке стихотворения А.С. Пушкина. В связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне было введено новое направление.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом