| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Двое представителей Северной Осетии Виктория Цибирова и Александр Бесолов стали победителями молодежного форума «Евразия Global», который проходит в Оренбургской области.
Виктория выиграла грант в размере 500 тысяч рублей за проект информационно-просветительского портала «RUSSIA», направленный на создание положительного и достоверного образа нашей страны в молодежной иностранной среде путем создания информационных сайтов.
«В проекте, за который я получила грант, примут участие молодые журналисты России, которые будут авторами статей, лонгридов и прочих материалов», – сказала она корреспонденту «15-го Региона».
В свою очередь, Александр стал обладателем гранта на сумму 300 тысяч рублей в номинации «Спорт, ЗОЖ, туризм». Молодой человек представил детский travel-проект «Бæрæгдзау».
Ранее «15-й Регион» сообщал, что на форуме «Евразия Global», который в этом году отмечает пятилетний юбилей, отправилась делегация Северной Осетии в составе восьми человек.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС