| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Свободная пресса может добиться больших успехов на фронте урезания гражданских прав. После того, в как публикации «НД» о переходе на
1-й этап выхода из ограничений было обращено внимание, что республиканские власти разрешают гулять только по двое, а администрация Махачкалы написала на официальном сайте « не более трех» , пресс-служба столицы внесла изменения в текст:
«Досуг махачкалинцев может быть организован следующим образом: прогулки можно
совершать поодиночке и группами не более двух человек».
Нельзя не отметить определённый прогресс властей Дагестана. В настоящий момент жители республики, в том числе высокогорных районов и жарких ногайских степей, ежедневно нарушают указ главы Дагестана от 18 марта в редакции 31 марта и ходят группами, по 2 и более человек. Кроме того, жители не носят маски и перчатки, т.к. в указе главы РД о них не было сказано.
С 15 июня в связи с ослаблением режима жители республики получат ужесточение порядка, т.к. обязаны будут ходить в парках, скверах и на пляж в перчатках и масках, не более чем по два человека. Наконец-то некоторые родители смогут отдохнуть от детей, а дети, оставшиеся в доме с телевизором не будут донимать родителей во время прогулок.
![]() |
ГРУЗИЯ. На пункте пропуска "Верхний Ларс" образовалась очередь из 400 большегрузов
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси начинает рассмотрение дела против Гарибашвили
ГРУЗИЯ. Ремонт проспекта Руставели в Тбилиси продлили до конца ноября
ВОЛГОГРАД. Вологодского участника специальной военной операции вернули из плена
Дагестан победил на фестивале культуры и спорта народов Юга России