| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
Врио главы Дагестана Сергей Меликов в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Дагестана с участием первого заместителя министра экономического развития РФ Михаила Бабича заявил о необходимости модернизации транспортной инфраструктуры республики и, в частности, строительства новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Махачкалы.
По словам врио главы Дагестана, при сохранении текущих тенденций на увеличение пассажиропотока уже в 2021 году инфраструктура воздушной гавани достигнет максимальной пропускной способности, а затем и вовсе не сможет обеспечивать потребности региона в полной мере. В связи с этим, отметил Меликов, существует необходимость строительства новой ВПП.
«При т o м усл o вии, что мы видим Д a гестан как пот e нциально развив a ющийся туристич e ский класт e р», – подчеркнул Меликов .
Кроме того, по словам врио главы Дагестана, особое внимание стоит уделить развитию Махачкалинского морского порта и федеральной дороги «Кавказ», соединяющей Россию с Азербайджаном.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Водители такси стали самыми высокооплачиваемыми новичками в Чечне
ЧЕЧНЯ. Неосторожное обращение с электроприборами привело к возгоранию в грозненской квартире
ЧЕЧНЯ. Грозненский вокзал может получить имя легендарного соотечественника
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат мощный импульс развития в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Грозненский нефтяной университет представил инвесторам стратегию развития
ЧЕЧНЯ. В Чечне запретили внедорожные гонки в лесах для защиты природы
КБР. В Кабардино-Балкарии задержали семь предполагаемых дропперов
КБР. Казбек Коков: Кабардино-Балкария передала для нужд 58-й армии в зоне СВО десять мотоциклов