ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в пятницу, 25 июня, находился с рабочей поездкой в Северной зоне Дагестана. В первую очередь руководитель республики побывал в городе Южно-Сухокумске.
Начались мероприятия с осмотра главой региона территории движущихся песков земель отгонного животноводства в 4 км восточнее от поселка Восточно-Сухокумск.
В каждом муниципалитете основное внимание уделяется социальным объектам, и Южно-Сухокумск не стал исключением. Здесь глава региона осмотрел детский сад «Ромашка», строительство которого уже завершено. Учреждение, рассчитанное на 144 места, начали строить в апреле 2020 года по программе «Сейсмобезопасность». Сергей Меликов пообщался с работниками детсада, обратив при этом особое внимание на увеличение их зарплат. Руководитель республики подчеркнул, что работники бюджетной сферы должны получать не меньше уровня среднего показателя по экономике в муниципалитете. В этой связи глава региона поручил разобраться в ситуации.
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется