| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
31 марта врио главы РД Сергей Меликов провел встречу с Уполномоченным по правам человека в РД Джамалом Алиевым, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД Мурадом Далгатовым и Уполномоченным по правам ребенка в РД Мариной Ежовой.
Поприветствовав омбудсменов, руководитель субъекта отметил, что в таком формате встреча проходит впервые и выразил готовность активно взаимодействовать с собеседниками.
В ходе встречи Сергей Меликов подчеркнул, что деятельность уполномоченных в регионе их руководством на федеральном уровне оценивается достаточно высоко.
«Сегодня нам нужно выстроить дальнейшую работу. Этому способствует несколько задач. В первую очередь разрабатываемая Стратегия социально-экономического развития Дагестана»,
– заявил глава республики
Продолжая, Меликов рассказал, что Стратегия предполагает развитие в два этапа: первый – до 2024 года, второй – до 2030. При этом он добавил, что планируется увязать Стратегию с реализацией нацпроектов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года