| ДАЙДЖЕСТ: |

Но тем, у кого в этот момент будет полдень, не стоит огорчаться, потому что на сайте НАСА проведут прямую трансляцию прекрасного явления.
Всего затмение будет длиться пять минут, а начнется оно в 13:16 по Мск. Жители российских Дальнего Востока и Восточной Сибири, а также Азии, Индии и западного Китая могли увидеть его заключительные фазы.
Стоит отметить, что это уже третье из четырех лунных затмений в период с 15 апреля 2014 года по 28 сентября 2015 года. До этого два подобных затмения произошли в 2014 году.
По словам специалистов, такая последовательность полных лунных затмений происходит около трех раз за 500 лет. Полоса затмений в частичной фазе по поверхности Земли проходила с 10:41 (по московскому времени) до 14:50.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе