Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне после модернизации открылась первая модельная библиотека


Просмотров: 690Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне после модернизации открылась первая модельная библиотека
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике заработала Наурская центральная детская библиотека, в результате модернизации ставшая первой модельной библиотекой нового поколения в регионе, сообщается на сайте Министерства культуры Российской Федерации.

Библиотека — филиал № 1 Централизованной библиотечной системы в Майкопе, победившая в конкурсном отборе национального проекта «Культура», завершила переоснащение в соответствии с разработанным модельным стандартом и откроется в новом формате в среду, сообщает министерство культуры Адыгеи. — Проект подразумевает переформатирование библиотеки в современное универсальное информационно — культурное учреждение, способное эффективно выполнять информационную, образовательную, культурную и просветительскую функции, — уточняется в сообщении. Всего в 2019 году на создание модельной библиотеки за счет средств федерального бюджета выделено 5 млн руб., за счет средств республиканского бюджета — 555,6 тыс.руб. За счет средств бюджета муниципального образования «Город Майкоп» на проведение капитального ремонта – 612 тыс.руб. и приобретение книжного фонда 700,0 тыс.руб.

В результате капительного ремонта и оборудования новой техникой и мебелью библиотека стала многофункциональным пространством для детей. В здании появились зоны для чтения, игр, саморазвития и общения, а также проведения мастер-классов. Кроме того, в модельной библиотеке читатели смогут воспользоваться фондом электронных и аудиокниг и подключиться к Национальной электронной библиотеке.

Наурская центральная детская библиотека стала первой из трёх библиотек в регионе, которые станут модельными в рамках реализации национального проекта «Культура».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"