| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось торжественное открытие модельной библиотеки нового поколения. Об этом сообщила министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова.
Современное здание возведено в рамках реализации национального проекта «Культура». Это очередной шаг в комплексной модернизации Централизованной библиотечной системы столицы.
Сейчас многое можно найти в интернете, но только в библиотеке есть особенная атмосфера и специалисты, которые помогут, расскажут, объяснят,- отметила Айшат Кадырова.
Многофункциональное пространство библиотеки оснащено всем необходимым для комфортного чтения. Обеспечен доступ к интернету и информационным ресурсам, созданы зоны для индивидуальной работы, творчества, отдыха, а также детская игровая зона. Пространство библиотеки адаптировано для маломобильных горожан и читателей с дополнительными потребностями.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян