ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В преддверии Дня медицинского работника Глава РА Мурат Кумпилов в режиме ВКС провел совещание по вопросам развития системы здравоохранения республики.
Участие в нем приняли вице-премьер РА Наталья Широкова , министр здравоохранения РА Рустем Меретуков , директор ТФОМС РА Людмила Ялина , главные врачи медучреждений республики, медицинские работники, представители профсоюзных и общественных организаций.
Открывая совещание, Глава Адыгеи поздравил медработников с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил за слаженную работу в нестандартных сложных условиях пандемии.
«Последние три месяца стали настоящим испытанием для системы здравоохранения республики. Очень непросто и самим медицинским работникам, которые должны думать не только о спасении больных, но и своей безопасности; вынуждены подолгу не видеться с родными. Но именно самоотдача врачей и медсестер помогает людям выздоравливать. Спасибо за ответственную работу, за большой и самый важный сегодня труд – спасение здоровья и жизни людей», – обратился к медработникам Глава РА.
![]() |
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года