| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел совещание по вопросам завершения строительства ФАПов в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В работе совещания приняли участие члены Кабинета министров РА, главы муниципальных образований, представители фирм-подрядчиков.
Открывая совещание, Глава республики подчеркнул важность соблюдения сроков и качества проводимых работ по строительству ФАПОв, которые влияют на повышение доступности медицинской помощи в сельской местности.
«Мы понимаем, что год сложный, но ФАПы – это небольшие объекты, которые можно построить в установленные сроки. При этом они имеют серьезное социальное значение, особенно для жителей сельской местности. От грамотной диагностики, диспансеризации, своевременно оказанной медицинской помощи зависит жизнь и здоровье людей. Поэтому нужно сделать все от нас зависящее, чтобы создать условия не только для высокотехнологичной медпомощи, но и для развития первичного звена здравоохранения», - отметил Мурат Кумпилов.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание