| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Исполнительный документ о взыскании административного штрафа с 30-летнего гражданина Д. находился на исполнении в Веденском районном отделе УФССП России по Чеченской Республике. Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщила пресс-служба УФССП России по ЧР.
Мужчина был оштрафован по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).
Суд назначил виновному наказание в виде лишения права управления транспортными средствами с назначением штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Судебный пристав-исполнитель вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае неуплаты административного штрафа в добровольный срок в отношении него будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, и в этом случае штраф придется платить уже в удвоенном размере, а также будут применены другие меры принудительного взыскания.
После полученных разъяснений должник в добровольный срок погасил 30-тысячный штраф и предоставил в Веденский отдел судебных приставов квитанцию об уплате штрафа.
Взысканные денежные средства перечислены в доход государства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%