Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Министр представил ходатайство о привлечении судьи А. Азаряна к дисциплинарной ответственности


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Министр представил ходатайство о привлечении судьи А. Азаряна к дисциплинарной ответственности
АРМЕНИЯ. Министр юстиции Армении Рустам Бадасян на заседании в Высшем судебном совете РА выступил с ходатайством о привлечении судьи Апелляционного уголовного суда Александра Азаряна к дисциплинарной ответственности.

Напомним, дисциплинарное производство возбуждено на основании сообщения начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна.

По словам министра, суд должен демонстрировать уважительное отношение к сторонам судопроизводства, в отношении любого другого человека при выполнении своих трудовых обязанностей.

«На наш взгляд, выражение, в частности, “надеюсь, что следователь не опустится до уровня начальника ССС”, является оскорбительным, неуважительным к следователю, в целом следственной службе и начальнику данной следственной службы», – пояснил он.

Министр отметил, что их не интересует вопрос личных отношений, за основу взяты те эпизоды сообщений, в которых речь идет о том, нарушены ли правила поведения или нет.

Адвокат судьи Александра Азаряна – Тигран Атанесян отметил, что в ходатайстве инкриминировано два нарушения, и попросил указать на те положения Судебного кодекса РА, которые позволяют выйти за рамки сообщения и в ходе дисциплинарного производства инкриминировать судье ещё одно нарушение.

Министр отметил, если ВСС представит правовую позицию, согласно которой они вышли за рамки сообщения, то соответствующие регулировки будут представлены.

Затем адвокат сказал: «Г-н министр, произошедшее 6 марта событие, которое вы оценили в качестве дисциплинарного нарушения и в ходатайстве просите привлечь судью к ответственности, когда и как вы узнали, что 6 марта произошло дисциплинарное нарушение, поскольку Сасун Хачатрян об этом вовсе не сообщил».

Из зала сказали, что данный вопрос озвучивается уже в четвертый раз, адвокат же ответил, что он так и не получил ответа.

Затем судья Азарян сказал: «Попытаюсь доказать членам ВСС, что, как г-н Хачатрян, представивший в отношении меня дисциплинарное производство, на момент представления сообщения, так и г-н министр на момент возбуждения дисциплинарного производства не были знакомы с протоколом судебного заседания».

После представления ходатайства министром и ответов на вопросы Тигран Атанесян попросил перенести заседание на 1 или 2 часа для более подробного представления выступления.

«Выступление было подготовлено, однако после выступления министра следует внести некоторые корректировки для того, чтобы представить более обоснованную позицию», – пояснил адвокат.
Отметим, что рассмотрение дисциплинарного производства в отношении судьи Александра Азаряна отложено до 17:00.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"