Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Благодаря прокуратуре субъекту малого бизнеса произведена оплата исполненного госконтракта


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Благодаря прокуратуре субъекту малого бизнеса произведена оплата исполненного госконтракта

ЧЕЧНЯ.  Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату заказчиками товаров, работ, услуг, поставленных для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в Веденском районе государственным заказчиком своевременная оплата исполненного субъектом малого бизнеса контракта на поставку продуктов питания в размере 747 тыс. рублей не произведена, что в условиях распространения коронавирусной инфекции создавало препятствия ведению бизнеса, своевременной оплате труда работников, уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.


Изложенное послужило основанием для возбуждения прокуратурой Веденского района в отношении виновного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг).


Одновременно в адрес заказчика внесено представление об устранении нарушений закона. Акты реагирования рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, а задолженность перед индивидуальным предпринимателем погашена в полном объеме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"