ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками товаров, работ, услуг, поставленных субъектами предпринимательской деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Установлено, что в Грозненском районе муниципальным заказчиком своевременная оплата исполненного субъектом малого бизнеса в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» контракта на благоустройство общественных территорий в размере 6,5 млн. руб. не произведена, что создавало препятствия ведению бизнеса, своевременной оплате труда работников, уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.
В этой связи прокуратурой Грозненского района в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг).
Одновременно в адрес заказчика внесено представление об устранении нарушений закона. Акты реагирования рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, а задолженность перед субъектом малого бизнеса погашена в полном объеме.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян