| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По словам министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, как в целом по России, так и на территории Чеченской Республики, работа по реализации национального проекта не останавливалась ни на один день.
В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда Чеченской Республики» национального проекта «Культура» в 2020 году реализуются меры по укреплению материально-технической базы 2 образовательных учреждений в сфере культуры Чеченской Республики.
Среди них ГБУ ДО «Центральная школа искусств №1» г. Грозного и МБУ ДО «Детская школа искусств г. Аргун», которые нуждались не только в новых музыкальных инструментах, но и в обновленной офисной технике.
Как сообщил Х.-Б. Дааев, накануне школы искусств получили музыкальные инструменты, комплектующие к ним, звуко-техническое оборудование и офисную технику.
![]() |
«Грубое нарушение этики»: в Минске ответили Симоняну по поводу «губернии»
Макрона и Зеленского должны встречать в Ереване митингами, а не приветствиями
Сливки евро-саммита собирает власть, возможные проблемы — вся страна
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия рвётся в лидеры: 6-е место по промпроизводству и налоговые каникулы для бизнеса
Горнолыжные курорты России приняли этой зимой на 11% больше гостей
Как инновационные технологии меняют индустрию ухода за собой — взгляд экспертов в 2026 году
Тренды в промышленном дизайне — почему цвет и форма стали решающими факторами выбора