ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Канадские ученые обнаружили, что при заражении коронавирусом может развиваться необычное покраснение глаз как один из симптомов COVID-19. О первом зарегистрированном случае вирусного кератоконъюнктивита сообщается в журнале Канадского офтальмологического общества.
Врачи сообщают, что неизвестный симптом был обнаружен у 29-летней госпитализированной пациентки. Ее правый глаз был покрасневшим, наблюдались водянистые выделения и светобоязнь. До возвращения в Канаду 29 февраля она провела месяц на Филиппинах и один день в Сан-Франциско. Первого марта у нее развился насморк, кашель и конъюнктивит. Женщина не жаловалась на лихорадку, хотя призналась, что принимала жаропонижающие препараты, которые могли замаскировать небольшое повышение температуры.
Через несколько дней симптомы ухудшились, и пациентка была направлена в офтальмологическую клинику. Мазок выделений из глаза оказался положительным на присутствие SARS-CoV-2. Как пишут авторы, случай доказывает, что должны быть приняты дополнительные меры по выявлению необычных симптомов заболевания, чтобы предотвратить распространение COVID-19.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный готов к бою: на татами выйдут сильнейшие дзюдоисты страны
ЧЕЧНЯ. Чечня регистрирует блогеров — но не для контроля, а для развития контента
ЧЕЧНЯ. Геноцид признан: Кадыров приветствует отчёт ООН и обвиняет Израиль в терроризме
ЧЕЧНЯ. Ваххабизм — не наш путь: в Грозном напомнили о решении, спасшем Кавказ
Россия обогрела дроны: создана прорывная технология борьбы с обледенением БПЛА
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая