| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Силовики задержали трех жителей Карачаево-Черкесии при попытке продать пистолет, в ходе обысков обнаружен склад огнестрельного оружия.
Задокументированы факты сбыта пистолета, карабина, револьвера и около 100 патронов различного калибра. Непосредственно в момент задержания подозреваемые пытались продать пистолет "ТТ" и более 30 патронов к нему, утверждается в сообщении МВД по СКФО.
В ходе обысков было обнаружено "большое количество различного огнестрельного оружия, его конструктивных элементов, свыше 3200 патронов различного калибра, заготовки ножей, а также различные приспособления и инструменты для изготовления и переделки оружия в боевое", информировало ведомство. В лесу неподелеку от места проживания одного из задержанных тот указал тайник со спрятанным там "Наганом", 600 патронами, пятью магазинами от огнестрельного оружия.
Дело возбуждено по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Один из задержанных оставлен на свободе под подпиской о невыезде, говорится в публикации на сайте Главного управления МВД по СКФО. О мере пресечения для еще двух задержанных там не говорится. Часть 1 статьи 222 УК России предполагает до четырех лет заключения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Секцию интересов Грузии в РФ возглавил экс-глава Минобразования
АРМЕНИЯ. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
ГРУЗИЯ. Грузинского картофеля в магазинах России стало больше в шесть раз
ВОЛГОГРАД. Волгоградские кинологи приоткрыли завесу тайны своей работы для «Студенческого десанта»
АРМЕНИЯ. Армения и США провели второе заседание совместной рабочей группы
АРМЕНИЯ. Наблюдатели ЕС покинут границу Армении после мира с Азербайджаном — Риттер