| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Сотрудниками 1 оперативно-разыскной части полиции ГУ МВД России по СКФО совместно с коллегами из органов безопасности Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики, при поддержке ОМОН УФСВНГ России по КЧР задержаны трое жителей Карачаево-Черкесии, причастные к незаконному обороту оружия и боеприпасов на территории Северо-Кавказского округа.
На протяжении нескольких месяцев правоохранители проводили оперативно-розыскные мероприятия на территории нескольких субъектов Северо-Кавказского региона с целью изобличения противоправной деятельности злоумышленников.
В результате проведенных мероприятий задокументированы факты сбыта пистолета «ТТ», карабина, револьвера системы «Наган», переделанного под стрельбу боевыми патронами, а также около 100 патронов различного калибра. Участники группы были задержаны с поличным в момент сбыта пистолета «ТТ» и более 30 патронов к нему.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах