ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Сегодня Новолакский район присоединился к Международному субботнику, приуроченному ко Дню памяти и скорби, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.
«Работники администрации, Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма, волонтеры, а также неравнодушные жители сельских поселений муниципалитета организовали субботник. В рамках него прошли мероприятия по благоустройству памятных захоронений, мемориалов, кладбищ, которые находятся практически во всех сельских поселениях района», – рассказал собеседник агентства.
По его словам, участники акции расчистили территории вокруг памятников, обелисков, захоронений была полностью очищена от сорной травы, мусора и приведена в порядок.
«Инициатором данной акции в Новолакском районе стало Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО. Заместитель УК Заур Магомедов отметил, что основной целью данногосубботника стало привлечение молодежи к уходу за воинскими мемориалами, увековечиванию имен погибших защитников Отчества, а также для того, чтобы жители нашего района знали и помнили поименно героев войны, которые ценою своей жизни спасли нашу Родину и наше настоящее и будущее», – сказал собеседник.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром