ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Сегодня Новолакский район присоединился к Международному субботнику, приуроченному ко Дню памяти и скорби, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.
«Работники администрации, Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма, волонтеры, а также неравнодушные жители сельских поселений муниципалитета организовали субботник. В рамках него прошли мероприятия по благоустройству памятных захоронений, мемориалов, кладбищ, которые находятся практически во всех сельских поселениях района», – рассказал собеседник агентства.
По его словам, участники акции расчистили территории вокруг памятников, обелисков, захоронений была полностью очищена от сорной травы, мусора и приведена в порядок.
«Инициатором данной акции в Новолакском районе стало Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО. Заместитель УК Заур Магомедов отметил, что основной целью данногосубботника стало привлечение молодежи к уходу за воинскими мемориалами, увековечиванию имен погибших защитников Отчества, а также для того, чтобы жители нашего района знали и помнили поименно героев войны, которые ценою своей жизни спасли нашу Родину и наше настоящее и будущее», – сказал собеседник.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы