ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Новолакский район"
Накануне в Новолакском районе прошла добровольческая акция «Молодежь против наркотиков» в рамках осеннего марафона добрых дел- 2021. Организована антинаркотическая акция Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» с привлечением волонтеров Гамияхской школы.
Накануне в Новолакском районе прошла добровольческая акция «Молодежь против наркотиков» в рамках осеннего марафона добрых дел- 2021. Организована антинаркотическая акция Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» с привлечением волонтеров Гамияхской школы.
Волонтеры в этот день раздали информационные буклеты прохожим, работникам торговых точек, водителям автомашин. Также они приклеивали информационные листы на оживленных улицах и машинах. Отметим, что в настоящее время проблема наркомании волнует все человечество. Незаконный оборот наркотических и психотропных веществ и злоупотребление ими представляют серьезную угрозу экономическому процветанию, здоровью населения и национальной безопасности России.
Подобные акции, проходящие в рамках осеннего марафона добрых дел, направлены на то, чтобы человек задумался над тем, что «хорошо», а что «нет», где добро, а где зло. «В добре нуждаются все — наши самые близкие и родные, знакомые и незнакомые, животные. Осенний марафон добрых дел позволяет ребятам показать свое отношение к общечеловеческим ценностям. Чтобы делать добро, не нужны какие-то особенные способности или грандиозные возможности. Все это дело рук самых обычных людей.
А значит, так может каждый. Особенно в наше нестабильное, сложное время поступки многих людей часто вызывают искреннее восхищение и вдохновляют окружающих стать лучше», — отметил замначальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО Заур Магомедов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делегация Саратовского госуниверситета посетила ГГНТУ — начался обмен опытом между вузами
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё