ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Сегодня Глава республики, секретарь Регионального отделения Партии
Мурат Кумпилов посетил в Красногвардейском районе аул Хатукай, который оказался в эпицентре градобоя, прошедшего вечером 17 июня.
Из-за стихийного бедствия здесь пострадало 1202 жилых дома, из них 1070 (27 многоквартирных домов) обследовано. Также градом была повреждена кровля здания администрации сельского поселения, двух детсадов и ФОКа. Жертв среди населения нет. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС по РА и Комитета РА по делам ГО и ЧС.
Исполняющий обязанности главы МО «Красногвардейский район» Темур Губжоков доложил Главе республики о введении в поселении режима ЧС муниципального уровня. На данном этапе продолжает работу специальная комиссия по обследованию социальных объектов, домовладений, приусадебных участков и посевов сельхозкультур. Было отмечено, что на площади 186 га у сельхозпроизводителей уничтожено от 10 до 50% посевов. Материальный ущерб подсчитывается.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен