| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 17:44 29.06.2021
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил организовать выплаты людям, чьи дома пострадали от подтопления в Майкопском районе, сообщает пресс-служба правительства региона.
- Мы, к сожалению, неоднократно сталкивались с такими стихийными бедствиями, поэтому алгоритм действий в подобных ситуациях уже известен. Главное – нет жертв среди населения. Естественно, гражданам, чьи дома и участки пострадали, будет оказана материальная помощь. Руководству муниципального образования и сельских поселений необходимо проконтролировать все работы по ликвидации последствий стихии, – подчеркнул Мурат Кумпилов.
Владельцам подтопленных домовладений будет выплачено по 50 тыс. рублей, а пострадавших приусадебных участков – по 10 тыс. рублей.
По информации и.о. главы района Анзора Татижева и начальника ГУ МЧС по РА Станислава Илющенко, спецкомиссией зарегистрировано 106 подтопленных приусадебных участков в поселке Каменномостском, хуторе Шунтук, станицах Курджипской и Абадзехской. При этом в Курджипской от паводка пострадало 12 домовладений (введен режим ЧС), а в Абадзехской – 2. На сегодняшний день вода отступила. Социально значимые объекты в зону подтопления не попали.
![]() |
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T