| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 09:04 12.02.2021
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил объекты, построенные и реконструированные в Кошехабльском районе в рамках нацпроекта «Культура» - Дома культуры в х.Казенно-Кужорский и а.Ходзь, сообщает пресс-служба правительства республики.
Первым пунктом маршрута стал СДК в х. Казенно-Кужорский. В рамках нацпроекта «Культура» на капремонт здания было выделено 10,3 млн. рублей. На эти средства проведены работы по укреплению фундамента, стены облицованы кирпичом, уложена кровля, заменены окна и двери, проведены работы по монтажу инженерных коммуникаций и внутренней отделке помещений. Кроме того, проведено благоустройство территории.
Дополнительно за счёт муниципальных средств здание газифицировано, приобретено техническое оборудование актового зала – он оснащён всем необходимым для проведения культурных мероприятий.
Глава республики ознакомился с результатом проведённых работ, побеседовал с участниками коллективов художественной самодеятельности и руководством ДК. Также Мурат Кумпилов осмотрел обновлённую библиотеку, размещённую в здании ДК – помещение отремонтировали и завезли в него новую мебель.
![]() |
АРМЕНИЯ. Хачатрян: между Арменией и соседями нужно формировать взаимное доверие
Путин и Пашинян обсудят в Москве «вопрос европейской и евразийской ориентации Армении» — Песков
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности