| ДАЙДЖЕСТ: |

В мероприятии также приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный , главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин , члены КМ РА, депутаты Госсовета-Хасэ РА, глава МО «Теучежский район» Азамат Хачмамук и общественность района.
Перед началом сессии Мурат Кумпилов посетил построенный сквер и возведенный детский сад на 240 мест в ауле Понежукай.
На благоустройство общественной территории было затрачено более 4,6 млн. рублей из республиканского и 244 тыс. рублей из муниципального бюджета.
Новый детский сад стоимостью около 17 млн. рублей возведен в рамках нацпроекта «Демография» с участием регионального софинансирования. Сегодня здесь идет завершение отделочных работ, благоустройство территории и уже закуплено оборудование. По словам руководства района, введение в эксплуатацию данного учреждения позволит полностью обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей а. Понежукай и прилегающих к нему населенных пунктов. Мурат Кумпилов особо указал на важность качественного завершения работ, создания необходимых условий для занятий с детьми.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Почти 10 тысяч первоклассников сядут за парты в Астраханской области
АРМЕНИЯ. Россия выдвинула Армении ультиматум? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. Опубликованы детали резкого роста товарооборота России и Грузии
ГРУЗИЯ. Узбекистан и Грузия перешли на электронную систему документооборота в перевозках
Баку и Ашхабад расширяют сотрудничество в обороне и экономике