| ДАЙДЖЕСТ: | 

АДЫГЕЯ. Сегодня в республиканском Доме правительства состоялось V заседание Совета законодателей при Государственном Совете-Хасэ РА, в рамках которого были представлены отчёты депутатов Госдумы РФ от Адыгеи Владислава Резника и Мурата Хасанова. Участие в мероприятии принял Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Провёл заседание председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный. Также в зале присутствовали сенатор от Адыгеи Олег Селезнёв, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, члены Кабинета министров РА, депутаты Госсовета-Хасэ РА, руководители территориальных структур федеральных органов власти, главы городов и районов, председатели муниципальных Советов народных депутатов.
Депутат Госдумы РФ Владислав Резник в своём выступлении отметил, что благодаря реализации инициатив Президента РФ Владимира Путина, направленных на развитие здравоохранения, образования, социальной сферы, экономики, инфраструктуры и т.д. за минувшие 5 лет в регион удалось привлечь значительные федеральные средства. Объем ежегодной поддержки республике из федерального бюджета вырос более чем в 2,5 раза – с 6,5 млрд рублей в 2016 году до 16,4 млрд рублей в 2021 году – и в целом составил 68 млрд рублей, включая 6,7 млрд рублей дополнительной помощи в 2020 году в связи с пандемией коронавируса.
|  | 
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась передвижная выставка «Связь поколений»: от героев ВОВ — к защитникам СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили энергоснабжение нового района имени Владимира Путина
Глава Минобороны РФ прибыл в Алматы на заседание Совета министров обороны СНГ
Gaztrade и Azexport подписали соглашение о сотрудничестве в Баку
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»