| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в Шовгеновский район. В рамках национального проекта «Культура» и Федерально-целевой программы «Развитие культуры и туризма на 2019-2024 гг.» за последние два года здесь проведён капитальный ремонт 4-х сельских домов культуры.
Первым пунктом маршрута стал СДК в х. Тихонов. Учреждение работает с 1975 года и до этого капитально не ремонтировалось. В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» здесь заменена кровля, инженерные коммуникации, окна и двери; подведён природный газ к котельной. Также проведена внутренняя отделка здания и модернизация актового зала на 150 мест, ремонт фасада, благоустройство прилегающей территории. В общей сложности на эти цели было направлено свыше 17,5 млн. рублей.
В доме культуры созданы все условия для организации досуга хуторян и их творческого развития. В СДК действует 14 кружков и клубных объединений, насчитывающих 176 участников.
Глава республики в сопровождении председателя Госсовета-Хасэ РА Владимира Нарожного , министра культуры РА Юрия Аутлева, главы Шовгеновского района Рашида Аутлева
ознакомился с результатом проведённых работ, дал ряд поручений по дооснащению ДК и увеличению охвата жителей культурными мероприятиями.
![]() |
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии оказались востребованы для отдыха в глэмпингах в октябре
Трамп якобы рассматривает передачу Украине ракет Tomahawk как инструмент давления на Россию
Госдума поддержала в первом чтении закон о бесплатном втором СПО для участников СВО
В Кремле рассказали о продолжающемся диалоге с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года
Цены на бензин и дизельное топливо на бирже снизились 27 октября