ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проинспектировал ход реконструкции Национального музея РА. Работы идут в рамках госпрограммы «Развитие культуры» и федеральной адресной инвестиционной программы, на эти цели будет направлено почти 250 млн. рублей.
С деталями проекта Главу региона ознакомили министр культуры РА Юрий Аутлев и директор Национального музея Адыгеи Фатима Джигунова . Запланирован не только капитальный ремонт музея, но и строительство отдельного 3-х этажного здания площадью 2 тыс. кв. метров для расширения фондохранилищ.
Сегодня фонд музея насчитывает свыше 300 тыс. экспонатов – это археологические, историко-бытовые, этнографические и естественно-научные коллекции, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В новом здании будут созданы оптимальные условия для их хранения с применением современных технологий. В частности, будет установлена система климат-контроля, поддерживающая необходимую температуру и влажность.
![]() |
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест