ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ.
Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с ходом реализации проекта по реконструкции очистных сооружений в республиканской столице. Работы здесь были начаты в рамках федеральной целевой программы в конце прошлого года.
Напомним, что существующие очистные сооружения были построены в 60-70-е годы прошлого века. Пропускная способность коммунального объекта, рассчитанная на 116 тыс. куб. метров воды в сутки, уже перестала отвечать возросшим потребностям. Без наращивания дополнительных мощностей по очистке воды невозможно дальнейшее градостроительное развитие Майкопа и привлечение инвестиций.
Благодаря усилиям руководства республики, данный проект вошел в федеральную программу. Общая стоимость первого этапа первого пускового комплекса составила свыше 1,2 млрд. рублей. В течение текущего года планируется освоить 818,9 млн. рублей. На следующий год намечено освоение еще 419,9 млн. рублей. Реализация проекта позволит избежать попадания сточных вод с повышенным содержанием вредных веществ в реку Белую и исключить негативное биологическое воздействие на окружающую среду.
![]() |
Киргизия не откажется от экономического сотрудничества с Россией
Астана может стать плацдармом для мирных переговоров России и Украины
АРМЕНИЯ. Меры в рамках резервного финансирования обсудили Армения и МВФ
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!
АРМЕНИЯ. Новая Конституция поможет Армении справиться с главной проблемой демократии – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Российский сторожевой корабль "Расул Гамзатов" зашел в порт Баку
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 46-е место в рейтинге регионов по зарплатам