| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на возведенном вблизи ФОКа «Оштен» одноименном спорткомплексе с ледовой площадкой.
Решение о строительстве ледовой арены в Майкопе было принято руководством республики еще в 2017 году. Два года назад данный проект включили в федеральную программу «Спорт – норма жизни». Объект финансировался из федерального и регионального бюджетов. Его общая стоимость составила свыше 262 млн. рублей
По информации руководителя подрядной организации, двухэтажный комплекс, сдача которого планировалась на сентябрь этого года, будет сдан досрочно уже в апреле. В общей сложности строительные работы заняли 1 год. На сегодняшний день все необходимое оборудование закуплено, смонтировано и апробировано.
Председатель Комитета РА по физической культуре и спорту Мурат Дагужиев проинформировал, что новый спортобъект даст возможность сделать доступными для жителей Адыгеи ледовые виды спорта, развивать новые для республики – хоккей и фигурное катание. Спорткомплекс рассчитан на 300 посадочных мест, где предусмотрены также и места для маломобильных групп населения.
Руководитель региона осмотрел арену и ознакомился с возможностями, созданными для комфорта спортсменов и болельщиков.
«Это масштабный проект, к реализации которого мы системно продвигались, и важно, чтобы он был активно задействован в спортивной жизни республики», – подчеркнул Мурат Кумпилов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе