| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
В рамках рабочей поездки в Майкопский район Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с ходом реализации двух крупных инфраструктурных проектов.
Это строительство высокогорной автомобильной дороги из поселка Гузерипль к плато Лагонаки и реконструкция участка дороги Даховская – Лагонаки. Общая протяженность дороги – 17,2 км, из них 9,8 км - первый пусковой комплекс, завершить который планируется в 2021 году.
Глава Адыгеи подчеркнул, что проект строительства дороги «Гузерипль –Лагонаки» вошёл в Индивидуальную программу социально-экономического развития РА, что означает приоритетность поставленных задач.
«Данная дорога закольцует дорожную сеть в горной части республики. Это сделает более удобной транспортную логистику для туристов, позволит вовлекать в сферу туризма новые зоны, будет способствовать росту инвестиционной активности в отрасли», - отметил Мурат Кумпилов.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года