| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
В рамках рабочей поездки в Майкопский район Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с ходом реализации двух крупных инфраструктурных проектов.
Это строительство высокогорной автомобильной дороги из поселка Гузерипль к плато Лагонаки и реконструкция участка дороги Даховская – Лагонаки. Общая протяженность дороги – 17,2 км, из них 9,8 км - первый пусковой комплекс, завершить который планируется в 2021 году.
Глава Адыгеи подчеркнул, что проект строительства дороги «Гузерипль –Лагонаки» вошёл в Индивидуальную программу социально-экономического развития РА, что означает приоритетность поставленных задач.
«Данная дорога закольцует дорожную сеть в горной части республики. Это сделает более удобной транспортную логистику для туристов, позволит вовлекать в сферу туризма новые зоны, будет способствовать росту инвестиционной активности в отрасли», - отметил Мурат Кумпилов.
![]() |
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев поздравил со 103-летием ветерана Наталью Нарожнюю
КЧР. Специалисты со всей России стали участниками круглого стола по коневодству в Черкесске
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поддержала политику Азербайджана на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Дональд Трамп поблагодарил Ильхама Алиева за номинацию на Нобелевскую премию
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи едет в Баку договариваться об энергетике и транспортных коридорах
АЗЕРБАЙДЖАН. S&P опубликовало позитивный прогноз по Азербайджану
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет странам
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку: мы создаем мирный статус-кво на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»