| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил ледовую арену «Оштен» и оценил степень готовности спортивного объекта к открытию.
Напомним, строительство спорткомплекса велось в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни». На его возведение и оснащение было направлено свыше 262 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов.
Ледовая арена «Оштен», сдача которой намечалась на сентябрь, была построена в течение года с опережением графика. Она рассчитана на 360 посадочных мест, где также предусмотрены места для маломобильных групп населения. Здесь созданы необходимые условия для тренировок и выступлений спортсменов: залы для силовых и теоретических занятий, кабинет медицинского персонала с необходимым оборудованием, удобные раздевалки для спортсменов и т.д. Главе республики продемонстрировали технологическое оборудование, которое используется для заливки льда и поддержания необходимой температуры.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек