| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел встречу с Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым. Участники встречи обсудили вопросы социально-экономического развития республики, а также ход выполнения нацпроектов и госпрограмм .
Кроме того, Мурат Кумпилов доложил об итогах нацпроектов в дорожном и жилищном строительстве, создании комфортной городской среды, реализации проекта «Чистая вода» и ходе строительства очистных сооружений в Майкопе.
Было отмечено, что за последние 2 года объем ввода жилья в республике составил свыше 500 тыс. кв. метров. Прогнозный показатель по уровню доступности жилья перевыполнен на 9% и достиг 69%. Марат Хуснуллин акцентировал внимание на вопросе повышения планов жилищного строительства с учетом возможностей региона.
Говоря о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Глава Адыгеи отметил, что в ее рамках с 2019 по 2024 гг. планируется освоить 3,3 млрд. рублей. В прошлом году были завершены все намеченные 49 дорожных объектов. При этом с опережением графика 2021 года отремонтировано 10 участков автодорог.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии