ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова
и генерального директора Государственного музея искусства народов Востока Александра Седова . В диалоге принял участие министр культуры РА Юрий Аутлев .
Были обсуждены планы по дальнейшему сотрудничеству, участию Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока в культурной и общественной жизни республики, проведению совместных выставочных проектов.
Отдельно был отмечен большой вклад Нафисет Кушу в становление и развитие филиала, в общественную жизнь Адыгеи. Глава РА подчеркнул, что республика понесла большую утрату в связи с уходом из жизни в январе этого года Нафисет Зачериевны Кушу.
Она возглавляла Северокавказский филиал Государственного музея искусства народов Востока с 1997 года. Была высоким профессионалом своего дела, грамотным руководителем и выдающимся общественным деятелем.
«Северокавказский филиал Государственного музея Востока в Майкопе стал одним из крупных культурно-просветительских центров Юга России. Он постоянно генерирует и реализует новые творческие идеи, на своей площадке собирает известных и начинающих деятелей искусства. Музей является инициатором многих выставочных проектов, ведет активную просветительскую и образовательную деятельность. Это важно для формирования в обществе художественного мировоззрения, духовно-нравственных принципов, гармоничного развития подрастающего поколения», - сказал Мурат Кумпилов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан пригласил армянских спортсменов на Игры СНГ в Ханкенди
ВОЛГОГРАД. Силовики задержали жителя Волгограда за подготовку захвата мэрии
АРМЕНИЯ. Пашинян сообщил о возросшей привлекательности Гюмри
РОСТОВ. Россельхознадзор требует запретить выпуск молочной продукции донскому производителю
АСТРАХАНЬ. Астраханец, чтобы продать машину, спешно оплатил 103 тысячи долгов
ЧЕЧНЯ. Археологи в Чечне нашли нетронутое захоронение древних алан