| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы РА Мурата Кумпилова с управляющим Майкопской и Адыгейской епархией архиепископом Тихоном. В диалоге принял участие председатель Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов .
Глава республики поздравил Владыку и православных верующих с предстоящим большим праздником Пасхи и пожелал всем здоровья и благополучия.
Далее были обсуждены вопросы межконфессионального диалога, а также просветительской работы религиозных организаций, их роли в духовно-нравственном воспитании населения.
«Традиционно мы уделяем большое внимание межконфессиональному и межнациональному согласию в республике. Общие усилия дают результат – у нас сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка, царит мир и согласие. Важно продолжить работу по укреплению гражданского самосознания и духовной общности народов Адыгеи», – отметил Мурат Кумпилов.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол