| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы РА Мурата Кумпилова с управляющим Майкопской и Адыгейской епархией архиепископом Тихоном. В диалоге принял участие председатель Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов .
Глава республики поздравил Владыку и православных верующих с предстоящим большим праздником Пасхи и пожелал всем здоровья и благополучия.
Далее были обсуждены вопросы межконфессионального диалога, а также просветительской работы религиозных организаций, их роли в духовно-нравственном воспитании населения.
«Традиционно мы уделяем большое внимание межконфессиональному и межнациональному согласию в республике. Общие усилия дают результат – у нас сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка, царит мир и согласие. Важно продолжить работу по укреплению гражданского самосознания и духовной общности народов Адыгеи», – отметил Мурат Кумпилов.
![]() |
Соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере заключили Москва и Астана
Участники ЕАЭС приветствуют присоединение Узбекистана к структуре — Песков
Россельхознадзор обратился к Ташкенту в связи с поставками овощей и фруктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Зерно и удобрения будут вновь отправлены в Армению через Азербайджан
КРАСНОДАР. Пляжи Туапсинского округа очистили от нефти после атаки БПЛА