| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с недавно назначенным начальником Краснодарской таможни Натальей Полосухиной .
В мероприятии также приняли участие премьер-министр РА Геннадий Митрофанов , руководитель Администрации Главы РА и КМ РА Владимир Свеженец , вице-премьер РА Вячеслав Сапиев , министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен , начальник отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны №2 в г. Майкопе Юрий Цику .
Основной темой обсуждения стало участие производителей из Адыгеи в экспортных процессах. Как подчеркнул Глава РА, в республике ведётся планомерная работа по наращиванию экспортного потенциала региона, в частности, в агропромышленном секторе.
«Производимая в Адыгее экологически чистая и качественная продукция вызывает интерес иностранных партнёров. Наша задача – создать необходимые условия для наращивания мощностей предприятий-экспортёров, содействовать продвижению товаров республики на зарубежные рынки. Благодаря национальному проекту в этом направлении уже сделаны заметные шаги», – сказал Мурат Кумпилов.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути