| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось планёрное совещание Кабинета министров РА. Оно началось с минуты молчания по погибшим в результате трагедии в Казани.
От имени жителей Адыгеи Глава РА выразил слова соболезнования родным и близким погибших и поручил принять меры по усилению контроля за безопасностью детских образовательных организаций в республике.
Как доложил министр образования и науки РА Анзаур Керашев , соответствующие поручения уже направлены в школы и детские сады. Во всех 322 объектах образования усилены меры антитеррористической защищенности.
Далее были обсуждены вопросы реализации национальных проектов и индивидуальной программы развития региона, исполнения республиканского бюджета, а также заслушана информация о ситуации в различных отраслях.
Как доложил премьер-министр РА Геннадий Митрофанов , в настоящее время кассовое исполнение национальных проектов и индивидуальной программы составляет по 20%. Республиканский бюджет исполнен на 107,6%, консолидированный бюджет – на 113%. По информации министра финансов РА Виктора Орлова , обеспечен рост практически по всем видам налогов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные программисты в ЧГПУ освоили графику через библиотеку Turtle
Электронный паспорт вместо бумажного: в России предлагают радикальное обновление документов
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получают современное оборудование благодаря Фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Мошенники под видом Пенсионного фонда обманывают пенсионеров, обещая доплаты
КАЛМЫКИЯ. «Ом мани падме хум» в камне: в Элисте «оживут» священные мантры