ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе поездки в Тахтамукайский район, приуроченной к празднованию 95-летия муниципалитета, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с результатом работ по благоустройству центрального парка в а.Шенджий.
На эти цели было выделено свыше 3 млн. 150 тыс. рублей, из которых 3 млн. рублей – средства республиканской казны. В результате в парке уложена тротуарная плитка на аллеях и дорожках, установлены лавочки, смонтировано освещение, построена детская площадка.
Глава республики отметил, что в настоящее время в Адыгее идёт масштабная работа по благоустройству территорий как в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды», так и за счёт дополнительно выделенных средств регионом.
«Мы придаём серьёзное значение формированию современного облика населённых пунктов Адыгеи. Это является одним из шагов по повышению качества жизни граждан, выравниваю разницы между городом и сельскими территориями», – отметил Мурат Кумпилов.
Также состоялась встреча Главы РА с руководством и педагогами шенджийской школы №24. В ходе беседы Мурат Кумпилов интересовался условиями работы педагогов, нуждами школы. Было отмечено, что на протяжении последних лет в Адыгее идёт планомерная работа по повышению качества образования. Это касается как улучшения материально-технической базы образовательных учреждений, так и повышения квалификации педагогов, создания условий для самореализации талантливых детей.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего