ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Анисия заняла 1 место в конкурсе чтецов, прочитав стихотворение Эдуарда Асадова «Помните». Также она стала лучшей и в номинации «Живопись», представив работу «Ангел-хранитель».
Конкурс «Кубок Санкт-Петербурга» проходил с 2-7 июня 2020 года.
Это не первое участие Анисии и не первая ее победа в этом конкурсе — в начале года она уже становилось победительницей и в категории чтецов, и в категории живописи. Тогда девочка прочитала стихотворение Саши Бест «История про Кошку и её Человека» и представила иллюстрации к осетинской сказке «Гордый мышь».
Умению рассказывать стихотворение юная Анисия училась в Центре эстетики и красоты «Катюша», а среди первых ценителей ее таланта были и члены московской общины, где девочка часто выступала на различных мероприятиях. А в 6 лет у нее прошла первая персональная выставка в Республиканском Лицее Искусств. Кроме того девочка учится актерскому мастерству, занимается танцами и вокалом.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией
АРМЕНИЯ. Международный фестиваль Book Fest-2025 стартует в Ереване
АРМЕНИЯ. СМИ: Пашинян запретил депутатам говорить на российские темы
АРМЕНИЯ. Суровые меры наказания за нападения на врачей введут в Армении
КРАСНОДАР. В Сочи демонтирован рынок «Казачий» после массового отравления туристов