Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В воинской части Росгвардии завершается строительство первого в ЧР храмового комплекса из мечети и церкви


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ РОСГВАРДИИ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОГО В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ХРАМОВОГО КОМПЛЕКСА ИЗ МЕЧЕТИ И ЦЕРКВИ

ЧЕЧНЯ. По поручению Главы региона Рамзана Кадырова его помощник, заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник Даниил Мартынов проверил ход строительства первого в Чеченской Республике храмового комплекса, состоящего из мечети и церкви.

Строительство находится на завершающем этапе. Мечеть и храм уже менее чем через два месяца смогут открыть двери для прихожан. Финансирование проекта осуществляет Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Основное внимание в ходе проверки было уделено благоустройству территории, так как мечеть практически завершена, а в церкви идет финальная подготовка к отделочным работам.

«На месте комплекса ранее располагалась маленькая часовня, которая находилась в аварийном состоянии. Военнослужащие воинской части чуть больше года назад выразили инициативу отремонтировать ее или построить новую часовню. Просьба была передана Главе Чеченсккой Республике Рамзану Кадырову. Он поручил продумать строительство целого храмового комплекса, состоящего из мечети и церкви. Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов, узнав об этом, не просто поддержал проект, а лично приехал и принял участие в закладке капсулы под строительство комплекса»,- отметил в своём слове полковник Даниил Мартынов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"