| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Первый храмовый комплекс из мечети и церкви открыли на территории 46-й отдельной бригады оперативного назначения в Грозном. В церемонии открытия комплекса принимали участие директор Росгвардии Виктор Золотов и глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщают РИА Новости.
"Открытие храмового комплекса является символом неразрывной связи прошлого и настоящего, символом религиозных и общечеловеческих убеждений. Я уверен, что в этом храмовом комплексе все, кому необходима помощь, будут находить эту помощь", - подчеркнул директор Росгвардии на церемонии открытия комплекса.
Глава Чечни отметил, что открытие комплекса демонстрирует сплоченность народов России и единство христианства и ислама.
"Год назад во время закладки капсул я подчеркнул историческую значимость создания первого в стране храмового комплекса, который объединяет православную церковь и мечеть… Ислам и христианство призывают к любви, уважению каждого человека, и мы заявляем: никому не удастся вызвать ненависть между нами", - сказал он.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани самую дорогую квартиру продают за 35 млн рублей
В Астане стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета
ГРУЗИЯ. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс официально откроется 2 июня
Возникшие из-за непогоды повреждения на электросетях устранили на Ставрополье