| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Распоряжением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова образована рабочая группа по противодействию правонарушениям при реализации мер, направленных на обеспечение прав граждан и поддержку экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель прокурора республики Вадим Степанов. В состав группы также вошли руководители структурных подразделений и прокуроры районов.
Рабочая группа создана в целях надлежащего взаимодействия и оперативного реагирования на нарушения законов и прав граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Деятельностью рабочей группы будут охвачены вопросы в сферах оплаты труда, ценообразования на продукты питания, лекарственные средства и иную социально значимую продукцию, использования бюджетных средств, оказания медицинской помощи и соблюдения санитарно-эпидемиологического режима.
По всем фактам нарушений законов в названных направлениях граждане могут обращаться в органы прокуратуры республики для принятия предусмотренных законом мер реагирования.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Житель Калмыкии попал в число жертв аферистов из Кемерово, обманувших 14 человек
КАЛМЫКИЯ. «По пути Кирилла и Мефодия»: в Калмыкии откроют новый туристический маршрут
КАЛМЫКИЯ. Жители Калмыкии увеличили банковские сбережения до 29 млрд рублей
РОСТОВ. В Ростове задержан подозреваемый в пожаре на АЗС, уничтожившем 21 автомобиль
РОСТОВ. Глава Таганрога связала гибель женщины при атаке ВСУ с нарушением правил безопасности
АСТРАХАНЬ. В Астрахани умер подросток, пострадавший при пожаре в жилом доме
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области расширяют сеть зарядных станций для электромобилей
КАРАБАХ. Бакинский апелляционный суд оставил без изменений приговор гражданам Армении